В результате лечения антибиотиками язык пациентки покрылся черными волосами

08.09.2018 03:00 299
В результате лечения антибиотиками язык пациентки покрылся черными волосами Фото № 0

По информации медицинской прессы, пациентка, чье имя не называют, получала лечение от бактериальной инфекции. В результате ее язык приобрел черный цвет.

Пациентка поступила в больницу после серьезной мотоаварии, в результате которой у нее были травмы обеих ног. Кроме того, развилась серьезная бактериальная инфекция, которую лечили меропенемом внутривенно и миноциклином перорально.

Спустя неделю после начала лечения у пациентки начали проявляться побочные эффекты от приема миноцилина.

«Черный волосатый язык – это безопасное состояние, происходит гипертрофия и удлинение нитевидных сосочков языка, и они приобретают коричнево-черную окраску».

По словам медиков, этот состояние может спровоцировать недостаточная гигиена полости рта, курение, ополаскиватели с раздражающим действием или антибиотики. Это состояние обратимо, в данном случае оно прошло спустя месяц после прекращения приема антибиотика.

Источник: foxnews.com
Подписаться Поделиться Обсудить
Материалы по теме
Комментарии (0)
Имя *
Комментарий *